Назад

Модельное портфолио

4 июня 2021

Все мы заботимся о привлекательном изображении в сети, но для людей, профессионально занимающихся модельным бизнесом, создание портфолио является абсолютной необходимостью. Профессиональное портфолио модели — это витрина, которая должна выделяться среди конкурентов. Эффективное привлекательное портфолио может творить чудеса. Как его подготовить?

Как создать модельное портфолио?

1. Выберите свою нишу. Прежде чем приступить к работе, подумайте о своей карьере и постарайтесь определить свое место на модельном рынке. Сужение ваших интересов и концентрация внимания на конкретной области моделирования позволит потенциальным клиентам быстро оценить, насколько вы соответствуете их творческому видению.

2. Сделайте профессиональную фотосессию. Фотографии — самая важная часть вашего модельного портфолио. Потратьте максимум времени и усилий на профессиональную фотосессию, которая продемонстрирует весь спектр ваших навыков. Профессиональную фотосессию для вас организует фотограф в Воронеже Екатерина Курдюмова.

3. Проявите гибкость. Хорошо быть четко ассоциированным с определенной областью моделирования, но постарайтесь представить полный спектр возможностей с точки зрения навыков позирования и различных стилей. Потенциальные работодатели и специалисты по поиску талантов ценят универсальность и гибкость. Это особенно важно, если вы только начинаете и еще не имеете стиля. Покажите потенциальным работодателям, что вы можете работать во многих сферах — включите различные типы фотографий в модельное портфолио.

4. Продемонстрируйте свои лучшие фотографии. После того, как вы закончите фотосессию, у вас будет огромная коллекция фотографий для просмотра. Чтобы создать по-настоящему профессиональное модельное портфолио, выбирайте только те работы, которыми вы действительно гордитесь. Несколько идеальных фотографий будут намного лучше, чем бесконечная галерея обычных, поэтому выберите 10–20 лучших снимков. Помните, что у людей, просматривающих ваше портфолио, может не хватить времени или терпения, чтобы просмотреть всю галерею. Будьте готовы к этому и показывайте только лучшие кадры или самые престижные проекты.

5. Укажите информацию о себе. Вы можете (но не обязаны) приложить свое резюме к портфолио, но вам обязательно нужно предоставить несколько фактов, важных для потенциальных клиентов (возраст, рост, вес, цвет глаз и волос, контактные данные).
При создании модельного портфолио вы всегда можете рассчитывать на помощь профессионального фотографа Екатерины Курдюмовой.

Похожие статьи

О чем спросить свадебного фотографа перед началом съемки

29 марта 2022

Идеи для фотосессии в спортивном стиле

29 марта 2022

Профессиональная фотосессия в Воронеже по выгодной цене, качественно и на любую тематику

26 мая 2021

Профессиональный школьный фотограф в Воронеже

26 мая 2021

Ознакомьтесь с моими люмимыми работами